2019

第99回天皇杯全国サッカー選手権大会

 ★平成31年度彩の国カップサッカー選手権大会兼埼玉県社会人サッカー連盟会長杯★

●決勝ラウンド2回戦 

 1月27日(日)9:30 与野蹴魂会 3−1 ラスタサッカーファミリー @さいたま市堀崎公園多目的グラウンド

●決勝ラウンド3回戦

 2月3日(日)9:30 与野蹴魂会 2-0 FC KAZO @さいたま市堀崎公園多目的グラウンド

●決勝ラウンド準々決勝

 2月17日(日)10:00 与野蹴魂会 0-1 東京国際大学FC @東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場

第55回全国社会人サッカー選手権大会

 ★平成31年度彩の国カップサッカー選手権大会兼埼玉県社会人サッカー連盟会長杯★

●決勝ラウンド2回戦 

 1月27日(日)9:30 与野蹴魂会 3−1 ラスタサッカーファミリー @さいたま市堀崎公園多目的グラウンド

●決勝ラウンド3回戦

 2月3日(日)9:30 与野蹴魂会 2-0 FC KAZO @さいたま市堀崎公園多目的グラウンド

●決勝ラウンド準々決勝

 2月17日(日)10:00 与野蹴魂会 0-1 東京国際大学FC @東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場

2019年埼玉県社会人サッカーリーグ1部

 

●第1節

  4月7日(日)12:00 与野蹴魂会 2−0 Pionero川越 @東京国際大学坂戸​キャパンス第2サッカー場

●第2節

  4月14日(日)11:00 与野蹴魂会 16 大成シティFC坂戸 @さいたま市秋葉の森総合公園

●第3節

  4月21日(日)12:00 ACアルマレッザ入間 4−2 与野蹴魂会 @東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場

●第4節

  4月28日(日)10:00 与野蹴魂会 01 大里FC @さいたま市堀崎公園多目的グラウンド

●第5節

  5月12日(日)11:00 与野蹴魂会 5−0 越谷FC @さいたま市秋葉の森総合公園

●第6節

  5月19日(日)10:00 Tokyo International University 3−2 与野蹴魂会 @東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場

●第7節

  6月9日(日)11:00 与野蹴魂会 23 クマガヤスポーツクラブ @さいたま市秋葉の森総合公園

●第8節

  6月16日(日)12:00 東京国際大学ドリームス 3−3 与野蹴魂会 @東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場

●第9節

  6月23日(日)9:00 与野蹴魂会 02 Aventura Kawaguchi @埼玉スタジアム2○○2公園第4グラウンド

●第10節

  6月30日(日)15:30 与野蹴魂会 3−0 Pionero川越 @埼玉県サッカー協会フットボールセンター

●第11節

  8月11日(日)10:00 与野蹴魂会 5−2 大成シティFC坂戸 @さいたま市堀崎公園多目的グラウンド

●第12節

  8月18日(日)10:00 与野蹴魂会 2−2 大里FC @さいたま市与野八王子グラウンド

●第13節

  8月25日(日)11:00 与野蹴魂会 1−1 越谷FC @さいたま市秋葉の森総合公園

●第14節

  9月1日(日)11:00 与野蹴魂会 2−0 ACアルマレッザ入間 @さいたま市秋葉の森総合公園

●第15節

  9月8日(日)10:00 Tokyo International University 11−0 与野蹴魂会 @東京国際大学坂戸キャンパス第2​サッカー場

●第16節

  9月22日(日)16:30 クマガヤスポーツクラブ 2-4 与野蹴魂会 @埼玉県サッカー協会フットボールセンター

●第17節

  9月29日(日)12:00 東京国際大学ドリームス 02 与野蹴魂会 @越谷市しらこばと運動公園競技場

●第18節

  10月6日(日)17:00 与野蹴魂会 25 Aventura Kawaguchi @埼玉県サッカー協会フットボールセンター

第53回関東社会人サッカー大会

第26回全国クラブチームサッカー選手権大会

 ★第26回全国クラブチームサッカー選手権大会埼玉県予選★

●2回戦 

 6月2日(日)10:00 与野蹴魂会 12−0 MENUMA水友FC @埼玉スタジアム2○○2公園第3​グラウンド

●3回戦

 7月7日(日)9:30 与野蹴魂会 3-0 FC O'timo @鴻巣市吹上荒川総合運動公園サッカー場

●4回戦

 7月14日(日)11:10 与野蹴魂会 2-1 川口FC @埼玉スタジアム2○○2公園第3グラウンド

●準決勝

 7月21日(日)9:30 与野蹴魂会 3-3(PK.5-4) GRANDE FC @熊谷スポーツ文化公園東多目的グラウンド

●決勝

 7月28日(日)9:30 与野蹴魂会 8-1 FCソウルアルティスタトコロザワ @川口市青木町公園陸上競技場

 ★第26回全国クラブチームサッカー選手権大会関東大会★ 

●1回戦 

 9月14日(土)11:00 与野蹴魂会 4−1 富士吉田SC(山梨県代表) @埼玉県サッカー協会フットボールセンター

●準決勝

 9月15日(日)11:00 与野蹴魂会 12 TOKYO CITY F.C.(東京都代表) @川口市青木町公園陸上競技場

©1984-2020  与野蹴魂会 All rights reserved.

finta.jpg
top_footer_jfa_logo.png